Честно говоря и мы, эко-активисты со стажем, в некоторой степени подвержены этому сомнению.
Но вот что случилось вчера, я например, за свои 17 лет непрерывных сражения на этом направлении, видел впервые. А все начиналось с вот этого вот письма, которое подписал глава одного из самых старейших родов КМНС ХМАО-Югры и одновременно Президент недавно созданного Движения в поддержку природоохранной повестки Кремля - Яков Ефимович Епаркин,

Не успели мы с Яковом Ефимовичем его отправить адресату,

как уже к обеду того же дня, на один из объектов накопленного экологического ущерба родовых угодий семьи Якова Ефимовича Епаркина, прибыл старший инспектор Природнадзора ХМАО-Югры Рагулин Константин Алексеевич, который буквально за два с лишним часа задокументировал все видимые экологически-вредные объекты разбросанные и заросшие уже лесом вокруг устья разведывательной скважины Нивагальского лицензионного участка (Актив ТТП "ЛАНГЕПАСНЕФТЕГАЗ") и уехал составлять соответствующий Протокол осмотра, пригласив меня, как свидетеля/понятого, уже назавтра к утру на его подписание.







Опешившие от такого, мы с Яковом Ефимычем поехали к нему чай пить и ломать голову, что же они там в Сургутского отделе Природнадзора ХМАО-Югры съели, что так быстро и профессионально отработали наше с Яковом заявление. Говорю наше, потому, что Яков Ефимыч ни читать, ни писать не умеет и за него пришлось писать сообщение мне, а Яков подписал, и мы его по телефону передали в аппарат Галины Владимировны Максимовой.
А "съели" они, как оказалось, Директиву Галины Владимировны Максимовой, которая поручила разобраться с этим сообщением Службе Сергея Владимировича Пикунова/Ковалевского/Бирюкова, которые всю эту карусель, в хорошем смысле этого слова, и заметелили - в прямом и переносном смысле



И "заметелили" так, что у меня, привыкшего к цинизму вот этих трех мудаков-федералов от Росприроднадзора МПР и Экологии имени Донского,

аж рот от удивления открылся и я решил это дело отметить, как позитивный сдвиг в Истории всей природоохранной деятельности Российской Федерации, путём внесения в #РоссийскуюВикипедиюДобра (Часть III) всех непосредственных участников этого небывалого события:
1. Максимову Галину Владимировну;
2. Пикунова Сергея Владимировича;
3. Бирюкова Александра Артуровича;
4. Рагулина Константина Алексеевича,
Правда Алексей Николаевич Ковалевский уже там отмечен, но сегодня к вечеру все остальные тоже будут доступны к просмотрам на https://shtorm334.livejournal.com/114860.html
Кроме этого, мне пришла в голову и другая, не менее, а может быть и более актуальная мысль: А ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТОГДА НАМ ЭТИ ГОЛОПУЗЫЕ ФЕДЕРАЛЫ-ДАРМОЕДЫ ДОНСКОГО, не стесняясь паразитирующие на природоохранной повестке самого авторитетного в Мире Президента - Владимира Владимировича Путина?
А НЕ ПРОЩЕ БЫ БЫЛО отнять ФУНКЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ у этого голопузого сахалинского мажора МИШЕНИНА и передать ее в Службу толкового ПИКУНОВА? Как, например в Татарстане или Калининграде?
Посоветовавшись со своими кураторами и экспертами, я решил скатать с Евгением Михайловичем Сватковым 22 марта на IX-й экологический Форум в Москву и обсудить там этот вопрос, вернее поставить его именно там и если у Валуева не хватит ума его решить, выкатиться с ним на Коллегию МПР и Экологии, которую Донской будет проводить уже 30 марта.
А если и это не поможет - вынести этот вопрос на обсуждение по системе РОИ (Российская общественная инициатива) и думаю, что Народ меня поймёт и поддержит.
И так, ВПЕРЁД!

Первый Уполномоченный Особого Этикета Российской Федерации #АнатолийСиливончик
Community Info